Калейдоскоп 14 января 2020 г. 15:11

Из квартиры сотрудницы клининговой компании в Челябинске вывезли 4 самосвала с мусором

Челябинск. 14 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четыре самосвала с мусором вывезли сотрудники управляющей компании из квартиры жительницы Челябинска, которую суд по иску соседей обязал очистить жилье от нечистот, сообщает пресс-центр управления Федеральной службы судебных приставов области во вторник.

Собственница жилья, которая сама работает в клининговой компании, отказалась добровольно избавляться от хлама, который старательно копила несколько лет, поэтому приставы заключили договор с подрядчиками.

"В кухне стояли три холодильника, заполненные сгнившими продуктами. Люди работали в противогазах - настолько чудовищен и невыносим был воздух в квартире. Среди хлама, кишевшем насекомыми и их личинками, были обнаружены истлевшие останки кошек", - отмечается в сообщении.

Помимо хлама из квартиры забрали четырех кошек, две из них были сильно истощены, и всех животных передали волонтерам-зоозащитникам.

Между тем на днях собственница квартиры пришла к судебному приставу и заявила, что ее лишили "комфортного пространства", хотя мусор был складирован не в отдельном месте а по всей квартире.

Приставы не исключают, что в скором времени домохозяйка снова заполнит жилье отходами с ближайших мусорных площадок.

"В этом случае соседка-взыскатель сможет вновь обратиться в отдел судебных приставов, и исполнительное производство будет возобновлено", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще