Калейдоскоп 22 января 2020 г. 12:56

Почти каждый третий россиянин готов сидеть дома, если бы за это платили деньги

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Идея не работать за деньги пришлась по душе 29% россиян, которые согласны так жить, если бы была такая возможность, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru, поступившие в среду в "Интерфакс".

Исследование показало, что в большей мере жизнь обеспеченного безработного подошла бы респондентам в возрасте 25-34 лет (32%).

По данным Superjob, из представителей 23 наиболее популярных профессиональных групп больше всего тех, кто с удовольствием сидел бы дома, если бы за это платили зарплату, среди сметчиков (48%), менеджеров по рекламе (47%) и переводчиков (43%). Согласно опросу, обеспеченное безделье менее всего привлекает программистов (27%), юристов (26%) и директоров компаний (21%).

58% россиян не захотели бы сидеть дома за деньги, поскольку, по их мнению, работа - это не только деньги, но и возможность развития, самореализации и общения.

Опрос был проведен 15-16 января среди 1600 респондентов старше 18 лет, представляющих экономически активное население РФ, в 338 населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще