Калейдоскоп 7 февраля 2020 г. 09:48

Россиянам предлагают амулеты от коронавируса по 1,6 млн руб. за штуку

Барнаул. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На фоне распространения информации о коронавирусе в сети интернет появились объявления о продаже амулетов, оберегов и противогазов, защищающих якобы от этого вируса.

Так, на одном из сайтов с объявлениями, жительница Санкт-Петербурга предлагает приобрести оберег от коронавируса за более чем 1,6 млн рублей. Автор обещает, что амулет будет нагреваться в случае опасности, тем .

Многие объявления о продаже противогазов, медицинских масок и бактерицидного оборудования сопровождаются подписью "от коронавируса". В Омске и Тюмени продают за 300 - 1000 рублей обереги, а также "заговоренный и освященный чеснок", а в Казани - "костюм коронавируса".

В Санкт-Петербурге выставлена на продажу в сети интернет картина "Коронавирус". Автор пытается за нее выручить 10 млн рублей.

Причем, спекулировать на теме вируса пытаются даже в объявлениях с предложением услуг грузчиков, которые якобы "привиты от коронавируса". Такие объявления появились в Тюмени и Уфе.

Вместе с тем, глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус в четверг, 6 февраля, заявил, что средств для борьбы с китайским коронавирусом пока нет.

По его словам, "до сих пор не известен источник возникновения вспышки 2019-nCoV".

Вирус начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Ухань в декабре прошлого года. По последним данным, в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, превысило 31 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 636 случаях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще