Калейдоскоп 13 февраля 2020 г. 16:06

Российские туристы назвали самый романтичный город мира

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Российские туристы назвали итальянскую Верону самым романтичным городом для путешествий, показал опрос туристического сервиса Aviasales.

Специалисты сервиса спросили у россиян, планируют ли они куда-то полететь на 14 февраля и какие маршруты считают самыми романтичными. В исследовании приняли участие 9 тыс. человек.

"Респонденты назвали самый очаровательный город в мире - Верону. За родину Ромео и Джульетты проголосовало 36% россиян. На втором месте оказался Париж, получивший 21% голосов. Путешественники выбрали его за "красивый французский язык, Эйфелеву башню и Елисейские поля, кабаре и уличные кафе с ароматным кофе", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса по поиску авиабилетов Aviasales Янис Дзенис.

На третье место российские путешественники поместили Рим, где хотели бы наслаждаться фантастическими закатами, гулять по Испанской лестнице, дегустировать итальянское джелато и бросать монетки в фонтан Треви.

"Следом оказалась Венеция, за которую проголосовали 14% респондентов. Туристы отметили, что нет ничего романтичнее прогулки в гондоле со своей второй половинкой", - сказал Дзенис.

Завершил топ-5 Санкт-Петербург. По мнению 11% россиян, город отлично подходит для путешествия вдвоем, поскольку там можно посетить интересные музеи и театры, покататься по рекам и каналам и "скрепить любовь на Поцелуевом мосту".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще