Калейдоскоп 19 февраля 2020 г. 14:24

Россияне 23 февраля и 8 марта будут отдыхать в РФ, Турции, Италии, ОАЭ и Таиланде

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Спрос на поездки на выходные 23 февраля и 8 марта не вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, большинство россиян планирует отдых внутри страны, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Надо сказать, что в этом году не произошло никакого прорыва, нет особого роста спроса на поездки на "длинные" выходные 23 февраля и 8 марта. Спрос сопоставим с прошлым годом, и в контексте всей ситуации, которая развивается вокруг коронавируса и касается всех путешествующих, это было ожидаемо. Несмотря на то, что цены на эти праздники, как минимум, не выросли, а на некоторых направлениях стали ниже. И это тоже связано с эпидемией коронавируса. Среди наиболее востребованных направлений лидирует Россия", - сказала Ломидзе в среду журналистам.

По ее словам, для большинства сограждан это традиционное направление на "длинные" выходные. Продолжительность поездок составляет 3-4, максимум, 5 дней. "И среди внутрироссийских направлений лидирует Москва, Санкт-Петербург, города Золотого Кольца, Урал, Казань и Сочи", - пояснила Ломидзе.

Среди зарубежных направлений наиболее популярна Турция, поскольку там много отелей с подогреваемыми бассейнами, европейские экскурсионные направления - Италия, далее следуют ОАЭ, Таиланд, Вьетнам, а также Куба и Доминикана. Это те направления, которые востребованы в зимнем сезоне. Продолжительность отдыха за рубежом - 7-10 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще