Калейдоскоп 18 марта 2020 г. 16:24

Подмосковный пенсионер завоевал "серебро" на чемпионате России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах

Красногорск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Пенсионер Василий Зубов из Подмосковья вошел в тройку лучших на XXV открытом чемпионате России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

"В весовой категории до 61 килограмма среди мужчин в возрасте от 85 лет честь Московской области защищал неоднократный чемпион мира Василий Зубов. Спортсмен завоевал серебряную медаль", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он завоевал право выступать на чемпионате мира, который пройдет в США.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 30 лет. За звание чемпиона боролись 308 атлетов из 48 регионов страны.

В сумме сборная Московской области набрала 280 очков и стала победителем в общекомандном зачете, обойдя команды Санкт-Петербурга и Москвы.