Калейдоскоп 18 марта 2020 г. 17:13

Эрнст сожалеет об отмене "Евровидения"

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Гендиректор Первого канала Константин Эрнст выразил сожаление по поводу отмены международного музыкального конкурса "Евровидение".

"Мы сожалеем об отмене "Евровидения". Для себя сочтем, что в 2020 году на "Евровидении" по результатам просмотров на официальном YouTube конкурса с безусловным отрывом победила группа Little Big", - цитирует Эрнста пресс-служба канала.

Ранее в среду организаторы конкурса сообщили о его отмене в связи с распространением коронавируса. Конкурс "Евровидение" был отменен впервые в своей истории.

Организаторы уточнили, что конкурс состоится в 2021 году в Роттердаме, где и должен был пройти в этот раз.

"Евровидение" - ежегодный конкурс песни среди стран Европейского вещательного союза. Конкурс проходит ежегодно с 1956 года и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 млн зрителей. С 2015 года в конкурсе принимает участие Австралия. Выступления участников оценивали жюри и зрители. Голосование будет открыто сразу же после выступления последнего участника.

"Евровидение-2020" должно было пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме. Нидерланды получили право приводить конкурс после победы своего исполнителя Дункана Лоуренса на "Евровидении" в 2019 году.

Россию на конкурсе должна была представить группа Little Big.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще