Калейдоскоп 20 марта 2020 г. 11:27

Более 60% родителей в РФ намерены обеспечить детям онлайн-обучение из-за коронавируса

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Почти две трети российских родителей (64%) будут использовать удаленные сервисы для обучения своих детей школьного возраста в период карантина из-за коронавируса, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru, поступившие в пятницу в "Интерфакс".

Основные аргументы родителей заключаются в том, что у школьных учителей, как правило, нет возможности для дистанционного обучения детей.

При этом, как отмечают в Superjob.ru, родители намерены сами учиться по Интернету и по учебным пособиям, чтобы создать своим детям необходимые условия.

Согласно исследованию, больше всего родителей, которые говорят об удаленном обучении детей в период карантина, среди москвичей - 75%.

Среди россиян с ежемесячным доходом от 80 тыс. рублей 68% респондентов планируют обучать детей дистанционно, среди сограждан с зарплатой до 30 тыс. рублей эта доля составляет 56%.

Опрос был проведен 17-18 марта 2020 года среди 1600 родителей, имеющих детей-школьников, в 304 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще