Калейдоскоп 30 декабря 2009 г. 10:47

На площади Революции установят 50-килограммовый петушок-леденец

30 декабря. Interfax-Russia.ru - Самый большой сладкий петушок на палочке весом 50 кг будет установлен на площади Революции 9 января, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Центрального административного округа Москвы.

"Леденец весом 50 кг изготовят из карамели тверские кондитеры. Им будут угощать детей, откалывая от кондитерского изделия маленькие кусочки", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что эта акция пройдет в рамках московского рождественского фестиваля "Русская зима", который проводится префектурой округа и ассоциацией "Народные художественные промыслы России".

"Кроме чудо-леденца все сладкоежки смогут попробовать также новогодний торт-мороженое", - подчеркнули в префектуре.

"Если позволит погода, то кондитеры устроят мастер-классы по изготовлению леденцов из карамели для детей", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что 12 декабря на площади Революции был установлен "самый крепкий" рубль диаметром 1,5 м и весом более 150 кг, который выковали мастера Гильдии кузнецов России. Спустя неделю там же появился большой ледяной колокол, изготовленный чемпионом мира в резьбе по льду Сергеем Заплатиным из Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще