Калейдоскоп 26 ноября 2010 г. 12:27

Почти 600 человек было прописано в частном доме в Новосибирске

Новосибирск. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы наложили арест на имущество, обнаруженное в частном жилом доме, где было зарегистрировано 569 человек, из которых 75 являются должниками.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области, общая сумма долга по налогам, кредитам и другим выплатам, составляет 7 млн рублей.

"Взыскания по данным исполнительным производствам носит различный характер, с общей суммой более 7 млн рублей: в пользу государства, физических и юридических лиц", - говорится в сообщении.

В числе зарегистрированных лиц, отмечается в сообщении, трое - иностранные граждане.

Фактически по данному адресу проживает собственник дома со своей семьей, не являющийся должником.

"Хозяин дома сообщил, что местонахождение должников ему не известно, что же касается их количества, равно как и общего числа зарегистрированных по адресу людей, он заявил, что законом оно не ограничено", - пояснили в пресс-службе.

Собеседник агентства также отметил, что речь идет о частном жилом доме сравнительно небольшого размера.

Тем не менее, судебный пристав решил наложить арест на имущество, находящееся в этом доме.

"На часть имущества хозяином дома были представлены документы, правоустанавливающие собственность. Но на электроинструменты: ручную электрическую шлифовальную машину, электрическую цепную пилу, документы представлены не были - именно на эту и был наложен арест", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще