Калейдоскоп 7 июня 2012 г. 12:32

На митинг в Екатеринбурге выйдут домашние животные

Екатеринбург. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Домашние животные Екатеринбурга в пятницу выйдут на Площадь труда, чтобы заявить о своих правах, сообщают организаторы III Экологического фестиваля "За чистый и здоровый город".

"Собаки, кошки, птички и рыбки встретятся в цивилизованной форме митинга, проведение которого согласовано в городской администрации, чтобы озвучить свои требования к человеческому сообществу", - говорится в пресс-релизе.

Среди основных требований питомцев - создание зеленых зон для комфортного выгула домашних животных, ограничение на продажу сухого корма и генетически модифицированных продуктов, также митингующие заявят о своей жизненно-важной потребности в чистом воздухе, свежей воде и зеленой траве.

Лидером митингующих станет кот-политик Бублик, который "выступит" перед митингующими с речью и напомнит людям, что они в ответе за тех, кого приручили.

Ожидается, что в мероприятии также примут участие бездомные животные и, конечно, хозяева всех собравшихся.

Нетрадиционный митинг пройдет в рамках подготовки к III Экологическому фестивалю "За чистый и здоровый город", который состоится в воскресенье. На мероприятии будет работать интерактивная площадка "Наши маленькие друзья", посвященная животным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще