Калейдоскоп 27 июля 2012 г. 16:24

Чурову на Селигере подарили "палочку-избиралочку", а он рассказал, как его назвали "волшебником"

Москва. ИНТЕРФАКС - Председатель Центризбиркома Владимир Чуров получил от участников форума "Селигер-2012" "палочку-избиралочку" и в ответ напомнил историю, после которой его стали называть "волшебником".

Как передал корреспондент "Интерфакса", своеобразный оберег - "палочку-избиралочку" - подарил прилетевшему на воздушном шаре на Селигер В.Чурову один из участников молодежного лагеря из Челябинской области.

"Ваш образ связан с образом волшебника. Я, если честно, ваш очень сильный фанат. И мне очень обидно, когда в ваш адрес идут лживые обвинения и о вас говорят очень много плохих вещей. В честь вашей поддержки мы хотим от Челябинской области подарить вам оберег, палочку-избиралочку, благодаря которой вам будет сопутствовать удача, она вам подарит успех на будущих выборах", - сказал молодой человек, который преподнес В.Чурову подарок.

При этом глава ЦИК отказался принять в подарок белую ленточку, заявив, что она напоминает ему использованный презерватив.

"Такие подарки я не принимаю. Она (белая лента - ИФ) напоминает мне использованный презерватив. Оставьте себе", - сказал В.Чуров участнику форума, предложившему в подарок главе ЦИК белую ленточку.

В.Чуров на встрече также рассказал историю, после которой его стали называть волшебником.

"Первым меня назвал волшебником Дмитрий Анатольевич Медведев (который тогда был президентом РФ - "ИФ")", - сказал В.Чуров.

"Я докладываю Дмитрию Анатольевичу Медведеву результаты голосования по декабрьским выборам (в Госдуму), говорю, что явка составила столько-то процентов - больше 60%, что многие, как всегда, в это не верили, но наиболее точный прогноз по явке дал я", - напомнил глава ЦИК.

"Поэтому Дмитрий Анатольевич говорит: "Да вы волшебник". Нет, говорю я, я только учусь. Я же не могу давать никаких прогнозов, только по явке", - сказал В.Чуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще