Калейдоскоп 17 сентября 2012 г. 10:29

Памятник карасю простоял в Якутске менее суток

Якутск. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Неизвестные хулиганы сломали в ночь на понедельник памятник якутскому карасю, который был установлен накануне в Якутске в День празднования 380-летия города.

Начальник пресс-службы МВД РФ по Якутии Станислав Платонов сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что информация об акте вандализма поступила от прохожего около 10 утра.

На место выехала оперативная группа, начались следственные мероприятия, сейчас сотрудники полиции исследуют видеозаписи с камер наблюдения установленных на близлежащих зданиях.

Памятник карасю был установлен на мосту озера Талое. По данным местных СМИ, вандалы свернули бронзового карася с постамента, при падении он потерял один из плавников.

По информации представителей управы Центрального округа Якутска, на территории которого находится памятник, в ближайшее время будет решен вопрос с освещением моста и прилегающей к нему территории.

Идея установить памятник карасю, который помог якутянам пережить голодные времена, принадлежит газете "Якутск Вечерний". Это единственный в мире памятник карасю.

Присоединяйтесь к Interfax-Russia в "Twitter‘е", "Вконтакте" и на "Facebook".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще