Калейдоскоп 29 июля 2013 г. 13:15

Нетрезвый житель Кузбасса пытался переплыть реку "в компании" воздушных шаров

Кемерово. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кузбасские спасатели вытащили из воды мужчину, который едва не утонул, пытаясь переплыть реку Томь, держась за 5 воздушных шаров, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудник пресс-службы агентства по защите населения и территории Кемеровской области Иван Шилин.

"Обессилившего мужчину практически на середине реки Томь наши спасатели обнаружили в воскресенье. Ему помогли взобраться на спасательный катер и доставили его на берег", - сказал И.Шилин.

По его словам, "путешественника", находившегося в состоянии алкогольного опьянения, заметить удалось не сразу - его не было видно из-за разноцветных шаров.

Кузбассовец, оказавшись вновь на твердом берегу, рассказал спасателям, что собирался сократить путь, направляясь из деревни Журавлево Кемеровского района в Кемерово. Для этого он решил вплавь преодолеть водную преграду.

"Благодаря воздушным шарам, которые мужчина захватил с собой в плавание, ему удалось, несмотря на сильное течение реки, не только отплыть далеко от берега, но и какое-то время удержаться на воде, дождавшись помощи", - отметил И.Шилин.

Присоединяйтесь к Interfax-Russia в "Twitter‘е", "Вконтакте" и на "Facebook".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще