Калейдоскоп 6 марта 2014 г. 20:10

Пять самых популярных городов России для путешествий на 8 марта

Interfax-Russia.ru – Казань стала самым популярным городом России для путешествий на Международный женский день, по данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. В этом году на мартовские праздники в РФ приходится сразу три выходных, поэтому россияне активно планируют поездки по стране.

Казань

Первым по популярности у россиян городом по количеству запросов броней отелей на ближайший уикенд стала Казань. В этом городе в преддверии 8 марта ГИБДД проведет необычную акцию. На двух КПП при выезде из города и на постах в городе инспекторы ДПС подарят женщинам-водителям символы наступающей весны – тюльпаны. За незначительные нарушения правил дорожного движения представительниц прекрасного пола в этот день наказывать не будут.

Санкт-Петербург

Второе место по популярности в рейтинге городов России для путешествий на ближайшие выходные занял Санкт-Петербург. Именно в Северной столице в начале XX века женщины стали активно бороться за свои права. В 1913 году в Санкт-Петербурге в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице прошло "Научное утро по женскому вопросу". Там собралось полторы тысяч человек, которые обсудили вопросы права голоса для женщин, государственного обеспечения материнства и дороговизну жизни. В современной России традиционно в Санкт-Петербурге в Константиновском дворце в честь Международного женского дня проходит прием для городской элиты - представителей власти и бизнеса.

Ярославль

Третьим в рейтинге стал Ярославль. 8 марта в городе пройдут праздничные развлекательные программы. Например, в доме культуры "Энергетик" состоится шоу-программа "Для Вас, милые женщины", а дом культуры "Гамма" анонсировал праздничный концерт "С любовью к женщине". Ярославский ТЮЗ 8 марта покажет комедию Михаила Задорного "Хочу купить вашего мужа" с Галиной Польских и Валентином Смирнитским в главных ролях. А провести уикенд необычно можно в музее-театре "Алешино Подворье". Гостей здесь ждет былинная атмосфера: встретит гостей по старорусским традициям красавица Любава, а друзья Алеши Поповича развлекут шутками и рассказами об исконно русских обычаях. В финале экскурсии посетителей ждет встреча с былинным богатырем Алешей Поповичем, который расскажет о своих ратных подвигах и славных деяниях.

Нижний Новгород

Нижний Новгород занял в рейтинге четвертую строчку. Одно из самых ожидаемых событий на 8 марта здесь - массовый запуск летающих фонариков. Поучаствовать в этой красивой акции, приуроченной к празднованию Международного женского дня, может любой желающий. Кроме того, 8 марта в Нижнем Новгороде выступит один из самых известных саксофонистов мира – Роберт Ачиполовский.

Вологда

На пятом месте по популярности оказалась Вологда. Возможно, не в последнюю очередь город вошел в рейтинг благодаря шоу Никиты Джигурды, которое пройдет в Вологде накануне 8 марта. В остальные дни уикенда, пресытившись эпатажностью артиста, представительницы прекрасного пола смогут наладиться достопримечательностями города, например, посетить Вологодский Кремль, который начали строить в XVI веке по приказу Ивана Грозного. Кроме того, в Вологде находится один из самых древних и больших монастырей Русского Севера, центр духовного просвещения и культуры, действующий Спасо-Прилуцкий мужской монастырь.

Также в Вологде женщинам определенно понравится крупнейший магазин подарков "Вологодские сувениры", в котором собрано все богатство местных народных художественных промыслов.

Присоединяйтесь к Interfax-Russia в "Twitter‘е", "Вконтакте" и на "Facebook".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще