Калейдоскоп 8 августа 2014 г. 14:45

Жириновский оказался не самым "разговорчивым" депутатом Госдумы

Москва. ИНТЕРФАКС – Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский занял лишь второе место по количеству выступлений в Государственной Думе России, уступив коммунисту Николаю Коломейцеву.

"За 20 лет Жириновский выступил 3,365 тыс. раз - в среднем 168 раз в год или одно выступление каждые два дня (с учетом парламентских каникул) (…) коммунист Коломейцев выступил 3,426 тыс. раз, а первое его выступление в стенах Госдумы зафиксировано в 1997 году. Он, с 200 выступлениями в среднем за год, становится абсолютным лидером рейтинга по количествам выступлений", - отмечается в исследовании, проведенном агентством "Интеррейтинг".

Самые ранние выступления Жириновского в Госдуме относятся к 1994 году.

Как следует из зафиксированных сайтом Госдумы данных, 32 депутата из 450, которые входят в состав парламента текущего созыва, не имеют опыта выступлений в Думе.

Кроме того, каждый депутат приписан к определенному региону (50 человек представляют сразу два региона, 27 - все регионы, 10 человек – три региона, и по одному человеку представляют сразу четыре и пять регионов).

Согласно исследованию, самыми активными по количеству выступлений депутатов регионами стали Республика Тыва, Белгородская область и Краснодарский край. В среднем, каждый округ представлен 109 выступлениями депутатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще