Калейдоскоп 22 сентября 2014 г. 11:44

Новым героем телепередачи "Спокойной ночи, малыши" станет тигренок Мур

Новым героем телепередачи "Спокойной ночи, малыши" станет тигренок Мур
Фото ТАСС

Москва. ИНТЕРФАКС - Новым персонажем передачи "Спокойной ночи, малыши" стал амурский тигренок по имени Мур, сообщил председатель совета директоров ТРК "КЛАСС!" Александр Митрошенков.

"Представляем вам живого прототипа нашего нового героя - амурского тигренка. Полное его имя Амур, а сокращенное - Мур", - сказал А.Митрошенков журналистам в понедельник.

В зал, где проводится пресс-конференция, ввели настоящего амурского тигренка, продемонстрировав его журналистам.

"Мы долго искали нового героя. Были разные идеи: и волчонок, но он намекает на "Ну, погоди!", рассматривали и обезьянку с жирафом - но они совсем не наши. И вот совсем случайно я увидел, что наш президент поддерживает ряд уникальных проектов, и один из них стал точкой нашего решения", - рассказал А.Митрошенков.

Он отметил, что новый персонаж появится в программе в виде нарисованной 3-d модели. "Это будет очень современный герой", - заметил А.Митрошенков.

Ведущая программы Оксана Федорова рассказала, что новый персонаж в программе будет "в основном рассказывать о важности защиты животных и бережного отношения к природе".

"Характер у Мура буйный, вспыльчивый. Можно сказать, что у Хрюши появился друг - они вместе будут озорничать. Но он все равно добрый, и у нас всегда будет побеждать дружба", - сказала О.Федорова.

Она заявила, что рада тому, что программа, несмотря на свой 50-летний юбилей, развивается.

"В нашей дружной семье появился новый персонаж, он обязательно с нами подружится", - сказала ведущая.

Присоединяйтесь к Interfax-Russia в "Twitter‘е", "Вконтакте" и на "Facebook"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще