Калейдоскоп 23 декабря 2014 г. 11:56

Полторы сотни шпаргалок продемонстрируют посетителям выставки в Екатеринбурге

Екатеринбург. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выставка шпаргалок откроется 25 декабря в здании Уральского федерального университета в Екатеринбурге, говорится в сообщении вуза во вторник.

Всего в рамках экспозиции будет представлено 150 шпаргалок. При этом коллекция будет пополняться прямо во время выставки: посетители смогут принести свои шпаргалки и выставить их на всеобщее обозрение.

"Все экспонаты прошли испытания в школах, вузах, колледжах и в других образовательных заведениях. Среди них маленькие шпаргалки с мизерным карикатурным почерком, большие плакаты, электронные средства, прозрачные шпаргалки, ручки с секретами и многое другое", - говорится в сообщении.

Авторы идеи отмечают, что данная выставка - не призыв пользоваться шпаргалками. Здесь они, скорее, рассматриваются как вид творчества, а их написание служит неплохим способом запоминания учебного материала.

В рамках экспозиции запланирована серия мастер-классов, на которых школьники смогут испытать шпаргалки на практике, а преподаватели - обменяться опытом по обнаружению их учащихся.

Выставка будет работать до 11 января, вход на нее свободный.

Присоединяйтесь к Interfax-Russia в "Twitter‘е", "Вконтакте" и на "Facebook".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще