Калейдоскоп 19 января 2015 г. 11:14

Российский снайпер установил новый рекорд в стрельбе по рублям

Москва. ИНТЕРФАКС-АВН - Снайпер 201-й российской военной базы в Таджикистане установил новый рекорд, попав из снайперской винтовки с расстояния 100 метров в рублевую монету, сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

"В ходе занятий по огневой подготовке стрелковой роты снайперов 201-й военной базы на полигоне Момирак снайпер соединения поразил монету номиналом в один рубль. Таким образом, он побил рекорд стрельбы старшего сержанта Андрея Бакуновича, который ранее поразил пятирублевую монету", - сказал Я.Рощупкин.

Он уточнил, что монета была установлена для усложнения задачи в крайний правый срез мишени, находившейся на дистанции 100 метров. Огонь велся из снайперской винтовки Драгунова.

По словам Я.Рощупкина, в прицеле снайперской винтовки монета выглядит величиной с иголку, т.к. ее размеры не превышают 21 мм в диаметре. При стрельбе необходимо учитывать скорость бокового ветра. Кроме того, при солнечной погоде, которая сейчас установилась в Таджикистане, подобные предметы дают сильные блики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще