Калейдоскоп 29 июля 2015 г. 12:22

Сотрудник нижегородского нефтехимзавода эвакуировал с промплощадки пчелиный рой весом в 6 кг

Нижний Новгород. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудникам одного из нефтехимических заводов в Нижегородской области пришлось отлавливать пчелиный рой, который решил поселиться на территории предприятия.

"Рой прилетевших на заводскую площадку пчел был отселен с территории энергопроизводства ООО "СИБУР-Кстово". Отселение пчел было произведено собственными силами - это сделал пчеловод-любитель, начальник цеха газоразделения Андрей Семенов. Общий вес пчелиного роя превысил 6 кг", - говорится в пресс-релизе предприятия.

Скопление пчел было обнаружено в ходе линейного обхода в восточной части основной производственной площадки предприятия. Появившись на заводской территории, пчелы попытались обосноваться в зоне пересечения балок на одной из металлоконструкций участка водооборотных систем.

В непосредственной близости от места расположения пчелиного роя находились производственные и инфраструктурные объекты предприятия, поэтому возник риск нормальному ведению технологического процесса. В связи с этим было решено удалить пчелиный рой с территории.

С использованием необходимого защитного снаряжения и специальных ловушек А.Семенов поместил пчелиный рой в транспортировочный контейнер, который был вывезен за периметр заводской площадки.

"В порядке исключения мне разрешили пронести контейнер с пчелами через проходную без досмотра", - приводятся в сообщении слова начальника цеха газоразделения.

Присоединяйтесь к Interfax-Russia в "Twitter‘е", "Вконтакте" и на "Facebook".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще