Калейдоскоп 29 июля 2015 г. 17:19

Харизматичный оцелот Сальватор стал животным года в нижегородском зоопарке

Нижний Новгород. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Посетители зоопарка "Лимпопо" в Нижнем Новгороде в ходе голосования выбрали оцелота по имени Сальватор животным года, сообщается на сайте учреждения.

Голосование прошло в честь 12-летия "Лимпопо", которое отмечается в конце июля, в нем приняли участие более 2,5 тыс. человек.

Участие в конкурсе на звание любимца публики принимали 12 самых харизматичных питомцев зоопарка: тапир, лама, пятнистый олень, кошачий лемур, бурый капуцин, ягуар, оцелот, пума, рысь, енот-полоскун, тукан токо и полярная сова.

"Тройка лидеров сформировалась следующим образом: енот-полоскун - 322 голоса, ягуар - 312 голосов, а победителем стал оцелот Сальвадор с 610 голосами", - говорится в сообщении.

Весь следующий год, до 13-летия зоопарка, победитель выборов будет в особом почете: вольер животного уже украсила табличка "Любимец публики", фотографии его звездной мордочки появятся на сувенирной продукции зоопарка, а день рождении Сальвадора станет особым праздником для всего "Лимпопо"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще