Калейдоскоп 28 августа 2015 г. 10:22

Первая жирафа-сибирячка переехала в Нижний Новгород

Нижний Новгород. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Знаменитая самочка жирафа Радуга, родившаяся в Сибири и выкормленная местными зоологами, доставлена из красноярского парка флоры и фауны "Роев ручей" на постоянное местожительство в нижегородский зоопарк "Лимпопо".

"Радуга выехала из Красноярска 22 августа в специально оборудованном для нее транспортном контейнере и накануне прибыла в Нижний Новгород", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в "Лимпопо" в пятницу.

В пути животное сопровождал представитель нижегородского зоопарка, который кормил питомца ветками деревьев и молоком. По его словам, жирафа в дороге вела себя очень хорошо и не доставила никаких проблем.

В "Лимпопо" Радугу поселили в просторную "квартиру" с 6-метровыми потолками. В новом доме есть помещения для комфортной жизни летом и зимой и обширное пространство для выгула.

Директор зоопарка Владимир Герасичкин в видеоролике на страничке учреждения в соцсети отметил, что в скором времени каждый посетитель "Лимпопо" сможет увидеть нового питомца.

"Два года назад я дал нижегородцам обещание, что в 2015 году в Нижнем Новгороде появится жираф. Я его сдержал, выполнил. И сейчас жираф Радуга будет радовать нижегородцев и гостей города", - сказал В.Герасичкин.

Ранее сообщалось, что Радуга стала первым жирафом, родившимся в Сибири, в красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей", а также первым в России искусственно выкормленным жирафом.

Она родилась 19 октября 2014 года. После рождения от Радуги отказалась мама, и вскармливать "грудничка" пришлось зоологам парка.

Позже для жирафенка подыскали новый дом - нижегородский зоопарк "Лимпопо". Средства на строительство вольера для нового питомца нижегородцы собирали в рамках благотворительной акции "Построим дом жирафу вместе!".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще