Калейдоскоп 10 июня 2016 г. 12:10

Около 1 тыс. человек отправили из Москвы письма шекспировской Джульетте в Верону

Москва. ИНТЕРФАКС - За первые две недели работы "Почты Джульетты" более тысячи человек отправили письма героине трагедии Уильяма Шекспира, сообщили в пресс-службе "Почты России".

"За две недели Почта России отправила около тысячи писем из Москвы в Клуб Джульетты, расположенный в итальянском городе Верона", - сказали в пресс-службе.

В почтовом ведомстве отметили, что "Почта Джульетты" пользуется особой популярностью у российских школьников и студентов. "Они посвящают Джульетте стихи, задают вопросы о любви и советуют ей "быть наглее", - отметили в пресс-службе.

Необычное почтовое отделение - "Почта Джульетты" - работает с конца мая в особняке Салтыковых-Чертковых на интерактивной выставке-аллюзии "Шекспир/тайна/400", приуроченной к 400-летию со дня рождения писателя.

С мая по сентябрь посетители выставки имеют возможность рассказать о своих чувствах Джульетте, написав ей письмо или заполнив эксклюзивную почтовую открытку.

"Эти послания опускаются в старинный палисандровый ящик. При этом все, кто правильно укажет свой обратный адрес, могут получить ответ от юной красавицы", - сообщили ранее в почтовом ведомстве.

Письма школьников некоторое время будут демонстрироваться в качестве экспонатов выставки, но "в дальнейшем они обязательно будут отправлены в Верону", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще