Калейдоскоп 18 августа 2016 г. 19:59

В Ульяновске впервые в мире откроются курсы самообороны для вейперов

Ульяновск. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Академия борьбы BS Gym Platinum (Ульяновск) в пятницу откроет курсы самообороны при помощи вейпов (электронных сигарет).

PR-директор BS Gym Platinum Михаил Белокоз сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что поводом к открытию курсов послужили запросы новых клиентов - молодых людей, которые отказываются от курения обычных сигарет и записываются в секцию единоборств.

"Вейперы - это современные, достаточно безобидные люди, хипстеры, одним словом. И этим в последнее время стали пользоваться грабители. Они отбирают телефоны, деньги и вейп-девайсы. Это происходит даже в светлое время. Поэтому пришло время защищаться", - сказал М.Белокоз.

Он отметил, что курс самообороны с помощью вейпов ни в коем случае не предполагает нанесение каких-либо увечий нападающему.

По его словам, вводный открытый урок проведет ведущий тренер академии борьбы Максим Вазовский.

"Полный курс по самообороне на вейп-девайсах включает в себя 10 занятий по одному часу, из которых три часа теории, а остальное исключительно практика борьбы в условиях, максимально приближенных к реальности", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подобных курсов больше нигде в мире нет.

"Есть что-то похожее по идее в Москве, где уже работают курсы борьбы на селфи-палках. В ближайших планах организаторов курсов самообороны для вейперов - выпуск обучающего курса на шести языках мира и его дистрибуция в городах с повышенным риском уличных краж. Первая партия дисков будет бесплатно отправлена в Рио-де-Жанейро до окончания Олимпиады, где в данный момент зафиксирован рекордный уровень уличной преступности. Рабочие языки первого международного курса - русский и испанский", - сказал М.Белокоз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще