Калейдоскоп 17 ноября 2016 г. 17:20

Пьяный сторож выкрал из офисного здания в Курске сейф с 700 тыс. рублей

Воронеж. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские в Курске задержали подозреваемого в краже сейфа с деньгами из офисного здания, расположенного в Сеймском округе, сообщает в четверг пресс-служба УМВД по региону.

О хищении в полицию сообщили руководители организации, которые утром обнаружили следы проникновения в служебные кабинеты и пропажу сейфа с крупной суммой денег.

Полицейские установили предполагаемого похитителя "по горячим следам". Оперативники нашли свидетеля, который сообщил, что ночью на охраняемый объект приходил сторож предприятия. Он самовольно брал ключи и заходил в офисное здание.

Чтобы не попасть в объективы камер видеонаблюдения, мужчина отключил в здании свет, а затем выбросил из окна второго этажа сейф из кабинета бухгалтерии. На улице он перекинул сейф через забор, вскрыл на безопасном от здания расстоянии и похитил деньги.

Через несколько часов большую часть похищенной суммы - около 700 тысяч рублей - полицейские изъяли в квартире подозреваемого. Также были обнаружены вещественные доказательства, подтверждающие причастность подозреваемого к преступлению.

Неоднократно судимый подозреваемый в настоящее время дает признательные показания. Он рассказал, что кражу совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи проверяют его на причастность к совершению других преступлений на территории города Курска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще