Калейдоскоп 7 апреля 2017 г. 16:03

Редких рептилий, изъятых у контрабандистов, покажут в Московском зоопарке

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Изумрудного варана, хамелеонов, звездчатую черепаху, изъятых у контрабандистов, увидят посетители московского зоопарка.

"Все эти пресмыкающиеся были изъяты у контрабандистов, которые хотели ввезти их в страну для незаконной продажи. Таможенники спасли рептилий и передали зоологам", - говорится в сообщении, размещенном на странице Московского зоопарка в Фейсбуке.

По данным сотрудников зоопарка, животных перевозили незаконно "в очень стесненных условиях", многие из них погибли, часть удалось спасти.

Спасенные рептилии после продолжительного нахождения на карантине, переведены в запасные павильоны, скрытые от глаз посетителей. Для показа москвичам будут отобраны более выносливые виды.

"Среди них - изумрудный (смарагдовый) варан из Новой Гвинеи, несколько видов красочных хамелеонов, которые обитают только на Мадагаскаре и соседних островах, звездчатая черепаха из Индии и Шри-Ланки, а также коробчатая черепаха из Мексики", - отмечается в сообщении.

Увидеть рептилий можно в Московском зоопарке в павильоне "Удивительный мир рептилий" с 11 апреля. Организаторы демонстрации редких животных хотят привлечь внимание общественности к проблемам редких видов, находящихся под угрозой исчезновения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще