Калейдоскоп 6 июня 2017 г. 11:25

Сахалинские зоозащитники выпустили в море спасенного детеныша тюленя

Южно-Сахалинск. 6 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Детеныша тюленя, найденного в тяжелом состоянии в Холмском районе, выпустили в море после лечения и реабилитации животного волонтеры фонда защиты природы "Зеленый Сахалин", сообщает пресс-служба мэрии города Холмска.

"Щенок был найден местными жителями в крайне тяжёлом состоянии: с повреждённым глазом, с пневмонией, обезвоженный и голодный. Руководитель фонда "Зеленый Сахалин" Александр Иванов оказал пострадавшему малышу всю необходимую помощь. После пары недель реабилитации детеныш пришел в себя", - говорится в сообщении.

Обладая хорошим аппетитом, малыш быстро восстановился и "даже терпеливо выносил уколы, понимая, что люди желают ему только добра".

Волонтеры фонда вывезли тюлененка в бухту в районе села Поляково Холмского района, где он и был найден. Проводить питомца-найдёныша пришли все его спасители - и те, кто нашёл, и те, кто вылечил. Тюлененок быстро пополз к воде и скрылся в родной стихии.

Как сообщалось, сотрудники фонда "Зеленый Сахалин" с 2013 года по сегодняшний день спасли около 40 морских животных. При этом помощь получили не только обитатели моря (тюлени, киты, дельфины, касатки), но и птицы - совы, орланы, лебеди.

Фонд ведет поиск спонсоров, которые бы помогли зоозащитникам построить в Холмске реабилитационный центр по выхаживанию морских животных, так как волонтерам ежедневно поступают звонки о найденных детенышах млекопитающих, шансы выжить у которых невелики без специализированной помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще