Калейдоскоп 6 июня 2017 г. 14:18

Виртуальная бабушка проведет мастер-классы татарского чаепития в казанском музее

Казань. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новый музей открылся в Старо-Татарской слободе Казани, экспозиция посвящена истории становления общества казанских татар с 16 по 19 века.

Госкомитет Татарстана по туризму сообщает во вторник, что посетители этого музея увидят на больших экранах историю становления самобытного общества казанских татар с XVI по XIX века, смогут самостоятельно пролистать странички истории на интерактивных тач-панелях, примерить национальные костюмы в виртуальной примерочной.

Также в открывшемся музее можно изучить архитектуру и биографию известных личностей, вращая макеты зданий и 3D-скульптуры на большом экране, познакомиться с особенностями традиционного татарского чаепития, посетить лавку сувениров и антиквариата, и даже прокатиться в очках виртуальной реальности на санях-розвальнях "Барабус" по Старо-татарской слободе XIX века.

В сообщении отмечается, что в зале для чаепития, в интерьере татарской избы, гостей встретит виртуальная бабушка-хозяйка, которая проведет мастер-класс традиционного татарского чаепития, расскажет про национальные сладости и угостит ими всех гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще