Калейдоскоп 28 июня 2017 г. 20:01

На самой высокой дюне Куршской косы строят смотровую площадку, с которой можно будет услышать "поющие пески"

Калининград. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Национальный парк "Куршская коса" повышает качество инфраструктуры для приема туристов, строит новые смотровые площадки, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

"На дюне Ореховая, которая является самой высокой на косе (62 метра - ИФ) и одной из самых больших в Европе, началось строительство новой смотровой площадки. Она заменит старую и будет заметно выше, вместительнее и удобнее для туристов. Вышка разместится в более удобном месте на высоте Эфа, чтобы с нее открывался великолепный вид на природный ландшафт и море", - рассказала О.Большакова.

По ее словам, новая смотровая вышка станет центральным местом туристического маршрута протяженностью 3 км, который проложен по дюне и является одним из самых популярных на Куршской косе. Востребованность маршрута объясняется и тем, что кроме великолепного обзора на этом месте можно услышать так называемые поющие пески. В летнем сезоне в течение дня этим маршрутом проходит порядка 2 тыс. человек.

"Нацпарк целенаправленно занимается развитием и повышением качества инфраструктуры для туристов. После того как новая вышка на дюне Ореховая будет построена, мы намерены построить еще одну, с которой красочный вид будет открываться на дюны, море и поселок Морское", - добавила О.Большакова.

Она отметила, что по итогам 2016 года рост туристического потока на Куршскую косу составил 20%. При этом 80 тыс. человек отправили туристические фирмы, а еще 200 тыс. приехали самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще