Калейдоскоп 20 ноября 2017 г. 17:35

Музей сказок открылся в Рязани

Рязань. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани состоялось открытие интерактивного музея сказок "Забава", сообщила пресс-служба администрации города.

Как было отмечено на церемонии открытия, музей станет новым объектом туристского показа, что позволит Рязани представить на рынке туризма достойный и востребованный продукт и даст возможность жителям и гостям города через экскурсионные и интерактивные программы познакомиться с историей сказок и былин, предметами сказочного мира и русского народного быта.

"Интерактивная программа музея сказок "Забава" длится от полутора до двух часов и заканчивается чаепитием участников. Это уникальный проект, сочетающий в себе театральное искусство, музейные составляющие и погружающий в мир сказки. Организаторами созданы помещения с палатами, сенями, и прочими помещениями, попав в которые, юный посетитель станет не только зрителем, но и участником событий, сможет оказаться в любимой сказке, пообщаться с героями и погрузиться в мир волшебства", - отмечает пресс-служба.

Музей знакомит детей с традициями и обычаями разных народов, рассказывает о сказках и писателях-сказочниках. В дальнейшем здесь планируется организовать и проводить различные уроки с дошкольниками и учащимися начальных классов.

Музей расположен по адресу: ул. Право-Лыбедская, д. 27.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще