Калейдоскоп 2 апреля 2018 г. 11:45

Сын Олега Табакова Антон станет голосом кота Матроскина в новых сериях мультфильма про Простоквашино

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Озвучивать кота Матроскина в новых сериях мультфильма о "Простоквашино" будет Антон Табаков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе киностудии.

"Сын Олега Павловича Антон согласился подарить свой голос главному герою знаменитого мультфильма. Потомственный актёр и успешный бизнесмен принял предложение киностудии "Союзмультфильм" и уже записался для новых серий", - рассказали в пресс-службе "Интерфаксу" в понедельник.

Сам А.Табаков назвал свою работу данью памяти.

"Меня пригласили на пробы в "Союзмультфильм", я сразу согласился. Это не просто работа, это дань памяти. И большая ответственность, ведь Матроскин для меня-не просто персонаж Простоквашино. Он говорит голосом отца. Нужно было его понять, почувствовать, слиться с ним в единое целое. Я даже не пытаюсь , "допрыгнуть" до первоначального героя. Важнее продлить ему жизнь и понравиться зрителю", - привели "Интерфаксу" слова А.Табакова.

По словам председателя правления студии Юлианы Слащевой, "генетическое сходство с голосом Олега Павловича даст нашему Матроскину тот тембр и интонации, которые так свойственны первоначальному персонажу".

Премьера новой серии запланирована на 3 апреля. О том, где она будет показана, в киностудии сообщат позднее.

За два года создатели планируют выпустить 30 новых серий легендарного мультфильма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще