Калейдоскоп 29 мая 2018 г. 16:27

Ессентуки встретят начало курортного сезона "Забегом на шпильках" и шествием санаториев

Пятигорск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кавказские Минеральные Воды (Ставропольский край) готовятся к крупнейшему совместному культурному проекту - "Курортные сезоны-2018", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации Ессентуков.

"Помимо общей концепции фестиваля и ключевых мероприятий каждый город готовится к встрече "сезонов" своей большой трехдневной программой. Так, 1 июня жители и гости города Ессентуки приглашаются на тематические праздничные встречи на театральной площади и в Курортном парке", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на Театральной площади курорта сменится сразу несколько тематических выступлений: детей ждет яркая анимация, а любителей кавер-музыки выступления групп фестиваля "Яркое лето".

"2 июня с самого утра музыкальные, поэтические, литературные и танцевальные встречи пройдут в беседках "Рококо" и "Приди ко мне", а также в питьевом бювете источника №4. Также Курортный парк города превратится в площадку для любителей животных, там пройдет благотворительная выставка "Котопес", - сказал сотрудник пресс-службы.

На железнодорожную станцию прибудет курортный ретро-поезд в тематике XX века. Позже пройдет праздничное шествие санаторно-курортных учреждений "Парад курортов" - оно начнется от грязелечебницы им.Семашко до Театральной площади города, где и состоится гала-концерт открытия "Курортных сезонов" с 3D-mapping шоу.

"3 июня праздничную программу "сезонов" в Ессентуках завершат эксклюзивные экскурсии "Закрытый показ". Весь день на всех парковых локациях будут проходить разножанровые музыкальные и литературные встречи. Вечером на главной площади города пройдет интерактивное мероприятие "Забег на шпильках", а продолжит активную танцевальную программу фестиваль кавер-групп "Громкое лето", - сообщил сотрудник горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще