Калейдоскоп 10 июля 2018 г. 16:28

Азами плетения из лозы, работе с глиной и изготовления кукол-оберегов можно будет овладеть на фестивале "Малина" в Рязанской области

Рязань. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гастрономический фестиваль "Малина" пройдет 21 июля в селе Новоселки Рыбновского района Рязанской области, сообщила во вторник пресс-служба Центра развития туризма региона.

В рамках фестиваля будут работать торговые ряды "Ягода маркет", где все желающие смогут приобрести ягоды и саженцы малины; гастрономическая площадка "Малиновый фудкорт" на которой гости праздника смогут попробовать кулинарные изделия с малиной.

Мальчики и девочки примут участие в играх и конкурсах на площадке "Детская малина", а взрослые смогут овладеть азами плетения из лозы, работе с глиной и изготовления кукол-оберегов в мастер-классах "Малина мастер".

"Рязанский фестиваль "Малина" в 2018 году вошел в ТОП лучших гастрономических событий июля, составленном аналитическим агентством ТурСтат. Рейтинг был представлен по результатам анализа посещаемости и уникальности июльских гастрономических событий", - отмечает пресс-служба.

Гастрономический фестиваль малины проводится в Рязанской области ежегодно и завоевал популярность у жителей региона и туристов. В 2016 году фестиваль вошел в общероссийский сборник успешных проектов "Сельский туризм в России", а в 2017 году фестиваль он был включен в "Национальный календарь событий России" в раздел "Лучшие события 2017 года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще