Калейдоскоп 9 августа 2018 г. 11:17

Завод, на котором собрали "Буран", продают на Avito за 10 млрд рублей

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Объявление о продаже "Тушинского машиностроительного завода" появилось на интернет-сайте объявлений Avito.

По данным газеты "Комсомольская правда", предприятие было выставлено на продажу 6 августа за 10 млрд 350 млн рублей.

В объявлении утверждается, что "Объект реализуется в рамках ФЗ 127 "О несостоятельности (банкротстве)". А компания, продающая завод, "аккредитована и профессионально занимается торгами по банкротству".

"Комсомольская правда" связалась с автором объявления, которая утверждает, что является сотрудницей агентства, сопровождающего сделки по обанкротившимся объектам в ходе электронных торгов.

"Продается все движимое и недвижимое имущество, которое принадлежало банкроту. Бизнес работает. На данный момент им занимается конкурсный управляющий", - приводит издание слова автора.

Корреспондент "Интерфакса" обнаружил объявление о продаже "ТМЗ" на данном сайте объявлений, однако по состоянию на утро четверга стоимость продажи завода снизилась до 8 млрд 280 млн рублей. То есть, за трое суток цена упала на 2 млрд рублей.

Арбитражный суд Москвы 24 июня 2013 года признал банкротом ОАО "Тушинский машиностроительный завод".

Ранее временный управляющий завода Александр Логинов заявил, что восстановление платежеспособности предприятия невозможно. "Предприятие не сможет погасить задолженность перед кредиторами в размере 7 млрд рублей", - сказал он. По его словам, в реестр на тот момент были включены 22 кредитора с суммой требований в 7,3 млрд рублей, в том числе на основной долг приходилось 5,2 млрд рублей. 13 мая 2013 года собрание кредиторов "ТМЗ" решило ходатайствовать перед судом о признании предприятия банкротом. Имущество завода в основном составляют здания и сооружения, сказал тогда временный управляющий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще