Калейдоскоп 31 августа 2018 г. 17:14

Интерактивное дефиле коров и молочный забег пройдут в Рязанской области на фестивале "За Окой пасутся КО..."

Рязань. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В дубовой роще у села Коростова Рязанского района 8 сентября состоится семейный праздник "За Окой пасутся КО...", сообщила в пятницу пресс-служба Минтуризма региона.

Фестиваль, посвященный молоку и молочной продукции, проводится в Рязанской области уже в пятый раз.

В программе праздника "Молочная биржа", где можно будет приобрести молочную продукцию от рязанских производителей, в "Молочном ресторане" гости праздника смогут отведать разнообразные угощения, а в "Молочной деревне" познакомиться с обитателями фермы, поучаствовать в интерактивных играх и мастер-классах, а также приобрести сувениры.

"Особое место в программе фестиваля традиционно занимает дефиле коров. Каждый год организаторы праздника стараются удивить гостей чем-то необычным. В этот раз парад коров пройдет в интерактивной форме", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, любителей спорта и активного образа жизни ждет молочный забег. Его дистанция представляет собой зигзагообразную полосу с препятствиями протяженностью 250 метров.

Участие в нем примут семейные пары, причем преодолевать дистанцию партнерша должна на спине или руках партнера.

Впервые на молочном фестивале пройдет молочный забег для детей. Стать его участниками смогут все желающие в возрасте от 10 до 14 лет включительно.

Также на сцене фестиваля выступит Рязанский областной театр кукол со спектаклем "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". Хедлайнером праздника станет рязанская кавер-группа "Hot Stuff".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще