Калейдоскоп 19 сентября 2018 г. 15:14

Пентхаус за 7 млрд руб. стал самым дорогим объектом столичной недвижимости в 2018 году

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Самым дорогим объектом на рынке элитной жилой недвижимости Москвы в настоящее время является пентхаус, выставленный на продажу за 6,9 млрд рублей, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

Как отмечается, пентхаус площадью 1,8 тыс. кв.м находится в жилом комплексе в 1-м Неопалимовском переулке.

"Помимо традиционных жилых помещений, пентхаус включает в себя тир и частную винодельню с дегустационным залом и сигарной комнатой, говорится в объявлении о продаже объекта. Семидесятиметровая галерея тира позволяет вести стрельбу практически из любого типа огнестрельного оружия. Четвертый уровень пентхауса накрыт стеклянным куполом, под которым расположен бассейн длиной 23 м и глубиной до 2,6 м. Оборудование наполняет бассейн как пресной, так и морской водой, качество которой подходит для обитания морских рыб", - говорится в сообщении.

На втором месте в рейтинге самых дорогих жилых объектов столицы располагается четырехуровневый особняк в Кривоарбатском переулке. Стоимость наиболее крупного из экспонируемых лотов (3,7 тыс. кв.м) составляет 5,2 млрд рублей.

Третью строчку занимает самый дорогой лот прошлого года - двухуровневые апартаменты площадью 1,3 тыс. кв.м в гостинице Four Seasons рядом с Кремлем. Стоимость объекта - 4,3 млрд рублей.

Согласно обзору, совокупная стоимость пяти самых дорогих жилых объектов Москвы сейчас составляет 21,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще