Калейдоскоп 28 сентября 2018 г. 17:49

Полярная волчица, попугай Ара и семейство сурикатов пополнили коллекцию Белгородского зоопарка

Белгород. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семья белых волков в Белгородском зоопарке пополнилась шестимесячной волчицей из Ижевска, сообщает пресс-служба учреждения.

"В Белгороде ей предстоит образовать союз со зрелым самцом - здесь рассчитывают на потомство и продолжение рода этих эффектных хищников. Пока новосела держат в закрытом вольере - она должна пройти карантинные мероприятия и привыкнуть к присутствию новых соседей", - говорится в пресс-релизе.

Самке зеленокрылого попугая Ара, которая прибыла в зоопарк из Нижнего Новгорода, только предстоит найти спутника. Ее новым местом жительства стал экзотариум, куда поселили также семью из трех сурикатов. Эти уроженцы южноафриканских пустынь были приобретены в одном из частных контактных мини-зоопарков.

Озадачена администрация зоопарка и поиском спутниц для молодого жирафа Сафари, который в августе переехал в Белгород из Калининграда и уже подружился с нубийским козлом.

"Ребята нашли общий язык: они не обмениваются телячьими нежностями, но время от времени перекидываются дружескими взглядами. До этого на переговоры к жирафу были отправлены сразу два представителя камерунских коз. Но наладить дружбу с длинношеим им не удалось", - сообщается на официальной странице зоопарка в социальной сети "Вконтакте".

Практика соседства разных видов одного ареала обитания весьма распространена в зоопарках и помогает общительным животным чувствовать себя комфортно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще