Калейдоскоп 9 октября 2018 г. 10:27

Житель Колымы после блокировки банковской карты узнал, что числится умершим

Магадан. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Магаданской области узнал, что числится умершим после того, как решил выяснить, почему у него не работает банковская карта, теперь следователи выясняют, почему в медицинские документы были внесены недостоверные данные.

"Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области начата доследственная процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", - сообщается на сайте СУ СКР по региону.

По предварительным данным, 25 августа в районной больнице от хронического заболевания скончался мужчина 1953 года рождения. Однако медицинские документы заполнены на мужчину 1956 года рождения.

"При этом у обоих мужчин фамилия, имя и отчество полностью совпадают. На основании медицинских документов было выписано свидетельство о смерти, которое поступило в отдел записи актов гражданского состояния", - говорится в сообщении.

В ходе проверки следователи установят обстоятельства, при которых недостоверные сведения о смерти мужчины 1956 года рождения были внесены в медицинские документы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще