Новости 15 октября 2018 г. 12:14

На набережной Марка Шагала появится беговая дорожка-трансформер

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - На территории бывшего завода ЗИЛ появится беговая дорожка, которая зимой будет использоваться в качестве лыжни, сообщили в "Интерфаксу" в пресс-службе девелопера "ЛСР.Недвижимость-Москва", реализующего проект.

"Беговая дорожка длиной 2,3 км будет проходить по набережной Марка Шагала жилого комплекса "ЗИЛАРТ". На этом же маршруте зимой будет оборудована единственная на юге Москвы лыжня, расположенная в 5 км от Кремля", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В пресс-службе отметили, что беговая дорожка будет оснащена каучуковым легкоатлетическим олимпийским покрытием, которое амортизирует нагрузку на суставы и долговечно при перепадах температур.

Ранее сообщалось, что на территории бывшего завода ЗИЛ появится "Парк на набережной" с четырьмя тематическими маршрутами, амфитеатром, стоянкой для яхт и "секретными садами".

Всего для "Парка на набережной" разработаны четыре маршрута: один - для любителей променада у воды, другой - для тех, кто предпочитает отдых в тени аллей, маршрут с объектами притяжения - магазинами и кафе - и, конечно, специальный маршрут "Спорт". Вдоль всей набережной запроектированы непрерывные вело- и беговые дорожки общей протяженностью 3,9 км, пункты проката спортинвентаря, городские пункты велопроката, спортивные площадки и креативные пространства для детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще