Калейдоскоп 29 октября 2018 г. 12:55

Власти Москвы потратят за год почти 140 млн рублей на борьбу с педикулезом и чесоткой у бомжей

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичный департамент по конкурентной политике проводит открытый конкурс на оказание услуг по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения города в 2019 году.

Условия тендера опубликованы на портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта - 137 млн рублей.

Услуги включают оказание первичной медико-санитарной помощи в лечении педикулеза, чесотки и других инфекционных болезней у социально неадаптированных лиц и населения, проживающего в Москве в санитарных пропускниках и скабиозории (медучреждение, где проводят обработку больных чесоткой - ИФ).

По условиям договора, исполнитель должен обеспечить работу на территории города не менее трех санитарных пропускников (до 50 человек в час) и не менее одного скабиозория (до 4 человек в час) с дезинфекционными камерами и парогенераторами.

Победитель конкурса обязан проводить дезинфекцию с обеззараживанием вещей при выявлении и при подозрении на такие болезни, как чесотка, педикулез, туберкулез, сыпной и брюшной тиф, дизентерия, сальмонеллез, полиомиелит, проказа, чума, холера, оспа, сибирская язва, сап и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще