Калейдоскоп 23 ноября 2018 г. 16:46

Учения спецслужб на территории Кремля прошли штатно - ФСО

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Специальные тактические учения Федеральной службы охраны в московском Кремле, за одним из этапов которых могли наблюдать очевидцы, прошли штатно во взаимодействии с другими силовыми ведомствами, сообщили в ФСО России.

Накануне в соцсетях появились фото- и видеокадры, на которых с территории Кремля поднимаются военные вертолеты. Под одним из вертолетов закреплена платформа, на которой находятся люди в камуфляже.

Ранее в пятницу факт проведения учений подтвердили в ФСО, а также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметивший, что это "вполне нормальная практика", поскольку Кремль - режимный объект.

"Состоялся один из этапов плановый тактических специальных учений ФСО, все прошло штатно", - сказал в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК) руководитель Центра по связям с прессой и общественностью ФСО РФ Александр Рясков.

Он отметил, что ФСО "ежегодно, в конце года проводит учения в московском Кремле, всегда во взаимодействии с другими силовыми ведомствами".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще