Калейдоскоп 5 декабря 2018 г. 13:12

Жительница Кубани украла у знакомой пару "Лабутенов", оставив вместо них свои калоши

Краснодар. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодой женщине из кубанского города Абинска грозит до шести лет заключения за кражу пары туфель у знакомой, вместо них она оставила на месте кражи свои калоши, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по краю в среду.

"В заявлении в полицию потерпевшая сообщила, что из ее домовладения пропали кожаные туфли. Вернувшись домой после недолгого отсутствия, женщина обнаружила, что навесной замок входной двери сорван, а в коридоре, вместо ее новых туфель, стоят чужие калоши", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе отметили, что похищенная пара внешне напоминала продукцию одного из известных обувных брендов.

"Конечно, это не были в прямом смысле "Лабутены", но эти туфли были очень дороги владелице. Она приобрела их в Москве за 5,5 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители опросили возможных очевидцев и установили личность подозреваемой, 34-летнюю местную жительницу сотрудники полиции задержали по месту ее проживания.

Обувь злоумышленница собиралась продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды, однако не успела.

Похитительнице туфель предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи обвинения предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще