Калейдоскоп 6 декабря 2018 г. 10:55

Цирковому верблюду пришлось идти 20 км по 45-градусному морозу после аварии в Иркутской области

Цирковому верблюду пришлось идти 20 км по 45-градусному морозу после аварии в Иркутской области
Фото МВД по Иркутской области

Иркутск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские и пожарные спасли циркового верблюда по клике Славик после ДТП на северной автомобильной дороге Братск - Усть-Илимск в Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Цирк из города Сочи (...) направлялся в Железногорск-Илимский для показа очередного представления. Водитель фуры с двумя верблюдами Славиком и Сережей (...) не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание автомобиля", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в результате аварии верблюд по кличке Сережа погиб, Славик не пострадал.

"На место происшествия прибыл экипаж ГИБДД и сотрудники пожарно-спасательной службы. С помощью пожарных рукавов им удалось оттащить погибшее животное, придавившее выжившего верблюда", - отмечается в сообщении.

Сотрудники ГИБДД поехали в ближайший к месту аварии поселок Эдучанка, чтобы найти транспорт для перевозки верблюда, однако ночью это сделать не удалось.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МЧС по региону сообщает, что пока полицейские пытались найти грузовик для транспортировки верблюда, владельцы животного и пожарные приняли решение отправиться в Эдучанку вместе с верблюдом пешком.

"Нельзя было оставаться на дороге в условиях 45-градусного мороза. До возвращения экипажа ГИБДД "караван" возглавил пожарный автомобиль. За ним следовал верблюд под присмотром погонщика. Шествие началось в два часа ночи и завершилось в семь утра. За это время верблюд преодолел более 20 км", - цитирует пресс-служба участника спасательной операции, начальника пожарной части №140 Михаила Лаптева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще