Калейдоскоп 6 декабря 2018 г. 17:02

Самую большую в России механическую игрушку установили в ТРЦ на севере Москвы

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - В торгово-развлекательном центре "Хорошо", построенном на месте бывшей промзоны на севере столицы, презентовали самую большую в России механическую игрушку, сообщает в четверг пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Как отмечается, 22-метровая игрушка, состоящая из 20 механических элементов, установлена в одном из центральных атриумов ТРЦ. Она представляет собой фонтан-часы с аква-шоу. Каждый час композиция оживает, демонстрируя посетителям интерактивное шоу с деревянными механическими куклами и кинетической композицией из 500 полноцветных сфер.

В департаменте отметили, что ТРЦ "Хорошо", в котором установлена игрушка, открылся два года назад на пересечении Хорошевского шоссе и 4-ой Магистральной улицы. Данный участок входил в состав территории производственной зоны "Магистральные улицы".

"Здесь строится не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры, примером чему служит этот центр. Для нас также очень важно модернизировать и сохранить производство на этих площадках, постольку городские власти заинтересованы в сохранении старых и создании новых рабочих мест и притока доходов в бюджет города", - цитирует пресс-служба главу департамента Сергея Левкина.

Он отметил, что с начала текущего года утверждены шесть проектов планировки, разработанных для промышленных территорий города.

В последние годы столичные власти активно вовлекают бывшие промзоны в хозяйственный оборот. Как отмечал заммэра Москвы по вопросам градостроительной деятельности столицы Марат Хуснуллин, всего в программу редевелопмента промзон в столице включено почти 13 тыс. га земли, из которых 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а 7,8 тыс. га - частичной.

"В основе обновления этих городских территорий лежит формирование комплексной городской застройки с жильем, социальными объектами и новыми рабочими местами", - заявлял М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще