Главные события 11 февраля 2019 г. 18:07

Почти 270 управленцев приняли участие в полуфинале "Лидеров России" в ЮФО

Почти 270 управленцев приняли участие в полуфинале "Лидеров России" в ЮФО
Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

11 февраля. Interfax-Russia.ru - Полуфинал всероссийского конкурса "Лидеры России" по Южному федеральному округу 9-11 февраля состоялся в Ростове-на-Дону, в нем приняли участие 267 управленца.

По данным оргкомитета конкурса, Краснодарский край представили 91 человек, Ростовскую область - 85, Волгоградскую область - 35, Севастополь - 17, Крым - 18, Астраханскую область - 10, Калмыкию и Адыгею – 7 и 4 соответственно.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, регион представили работники промышленности, образования, сферы услуг, малого и среднего бизнеса, что подтверждает наличие основательного потенциала. Для его использования власти стараются переформатировать структуру работы и подготовки обучения тех, кто уже трудится во власти.

Кроме того, по словам губернатора, к обсуждению вопросов и проблем приглашаются представители самых различных сфер, а также население. Примером тому является Стратегии развития Ростовской области на период до 2030 года, в обсуждение которой, кстати, участвовали финалисты прошлогоднего конкурса, которые уже трудоустроены.

"Пять человек из тех, кто попал в финальную часть конкурса (в прошлом году), сейчас уже работают в новых должностях. Среди них есть руководители органов исполнительной власти (например, областной комитет по молодежной политике), есть советники губернатора Ростовской области, есть руководители комитетов Законодательного Собрания, руководители органов местного самоуправления. Они уже работают, и достаточно эффективно. Надеюсь, их потенциал будет востребован и в реализации национальных проектов, и, конечно, региональной Стратегии", - отметил В.Голубев.

Оценочные мероприятия проходили 9 и 10 февраля. В рамках конкурса прошли мастер-классы и мероприятия, предполагающие совместную деятельность конкурсантов. А 11 февраля подведены итоги. От Южного федерального округа в финал конкурса прошли 25 человек. Больше всего представлены Краснодарский край, Ростовская область, Волгоградская область и Республика Крым.

Из конкурсантов, набравших высокие баллы, но не прошедших в финал, сформирован лист ожидания. Если участник из числа приглашенных в финал не выполнит задание – социальный проект "Сердце лидера", его ждет дисквалификация. Тогда в финал будет приглашен полуфиналист из листа ожидания, который выполнил это условие конкурса.

Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом открытой платформы "Россия - страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще