13 марта. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ выделит 9 млрд рублей в качестве субсидий субъектам Федерации на создание частных ясельных групп и детских садов в рамках нацпроекта "Демография", заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
"На данные цели практически планируется направить в регионы порядка 9 млрд рублей. Мы предполагаем, что это позволит повысить доступность такого рода образования, создать потенциальную возможность для выхода на работу экономически активным гражданам РФ, в первую очередь наших женщин, и повысить материальную и финансовую состоятельность семей", - сказала Т.Голикова на социальном форуме в рамках "Недели российского бизнеса" в среду.
Она напомнила, что мероприятия национального проекта "Демография" предполагают создание в негосударственном секторе к 2024 году не менее 8,6 тыс. групп присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста. Деньги на поддержку создания таких групп федеральный бюджет выделяет в рамках субсидий региональным властям.
Топ-10 новогодних фильмов, которые стоит посмотреть с семьей: уютные вечера гарантированы
Выселить из спорной квартиры: сколько времени дадут Долиной на переезд?
День дочери: дата празднования в России и в мире, история, интересные факты
Международный день объятий в России: дата, история и традиции праздника