Главные события 9 апреля 2019 г. 11:05

Госдума приняла закон о передаче с 2020г акцизов на этиловый спирт в регионы РФ

Госдума приняла закон о передаче с 2020г акцизов на этиловый спирт в регионы РФ
© РИА Новости. Виталий Тимкив

9 апреля. Interfax-Russia.ru - Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о передаче с 2020 года в региональные бюджеты доходов от акцизов на этиловый спирт из всех видов сырья, а также доходов от акцизов на спиртосодержащую продукцию.

Соответствующие поправки в Бюджетный кодекс (БК) РФ в начале апреля в Госдуму внес Минфин. "В целях дополнительной компенсации выпадающих доходов субъектов предлагается с 2020 года акцизы на спирт, а также спиртосодержащую продукцию зачислять в бюджеты субъектов по нормативу 100%", - сказал ранее замминистра финансов Илья Трунин на заседании комитета Госдумы по бюджету. Он добавил, что это высвободит для регионов дополнительно 500 млн рублей.

В настоящее время в федеральный бюджет перечисляется 50% акцизов на этиловый спирт из пищевого сырья, 100% акцизов на этиловый спирт из всех видов сырья, за исключением пищевого, и 50% акцизов на спиртосодержащую продукцию. Данные акцизы с 2020 года предлагается перечислять в бюджеты субъектов РФ в размере 100%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще