Главные события 19 апреля 2019 г. 10:58

ГАИ планирует ввести дифференцированную оценку знаний на водительских экзаменах

ГАИ планирует ввести дифференцированную оценку знаний на водительских экзаменах
© РИА Новости. Павел Лисицын

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Госавтоинспекция планирует к 2020 году начать оценивать ошибки на теоретических экзаменах по степени возможных рисков в реальных ситуациях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ.

"Система дифференцированной оценки в зависимости от степени влияния экзаменационной задачи на безопасности дорожного движения также прорабатывается в рамках проводимой работы. Предполагается, что неверные ответы на экзаменационные задачи будут расцениваться по степени возможных рисков в случае принятия такого неверного решения в реальной ситуации", - сказали в ведомстве.

Как пояснили в пресс-центре, в случае указания кандидатом в водители неверного ответа в условной ситуации, где принятие неверного решения спровоцирует дорожно-транспортное происшествие, экзамен будет завершен.

Также, добавили в МВД, прорабатываются вопросы расширения количества экзаменационных задач, их систематизации по принадлежности к определенной категории транспортных средств. "Таким образом, при проведении, например, экзамена по категории "А" экзаменационный билет будет состоять из задач, относящихся к проверке теоретических знаний управления мототранспортными средствами, при сдаче экзамена по категории "ВЕ" - будут проверяться теоретические знания управления составом транспортного средства", - рассказали в ведомстве.

Также рассматривается вопрос изменения действующей системы выставления оценки по результатам теоретического экзамена.

Все данные нововведения планируется ввести к 2020 году, сообщили в пресс-центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще