Главные события 26 июня 2019 г. 21:07

ПАСЕ полностью восстановила полномочия делегации РФ

ПАСЕ полностью восстановила полномочия делегации РФ
© РИА Новости. Доминик Бутен

26 июня. Interfax-Russia.ru - ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации в ассамблее, при этом в резолюции отсутствует упоминание каких-либо санкций.

Таким образом, делегация РФ вернулась к работе в ПАСЕ с полным набором полномочий, чего и добивалась Россия.

В свою очередь сказал замглавы делегации РФ в ПАСЕ, экс-посол РФ в США Сергей Кисляк заявил, что Россия будет возвращать долг перед ПАСЕ, вопрос о периоде и о размере траншей будет определять Минфин.

"Мы будем возвращать (долг), но в какой период, какими траншами - это задача Минфина, но принципиальна наша позиция, что когда Россия пользуется полнотой всех прав организации, то она будет нести все свои обязанности", - сказал Кисляк "Интерфаксу".

После подтверждения полномочий в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) российская сторона выплатит сумму, которую удерживала из-за неучастия в работе ассамблеи, заявил "Интерфаксу" в среду источник в делегации РФ.

"Теперь после подтверждения полномочий российской делегации в ассамблее Россия выразила готовность выплатить долг за часть 2017 года, 2018 и 2019 годы. Речь идет о сумме примерно в 85 млн евро", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще