Главные события 29 августа 2019 г. 08:30

Большинство россиян недовольны работой кабмина и ГД

Большинство россиян недовольны работой кабмина и ГД
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

29 августа. Interfax-Russia.ru - Более двух третей россиян (67%) с одобрением воспринимают работу Владимира Путина на посту президента РФ, не одобряют деятельность главы государства около трети сограждан (31%), свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".

Согласно результатам социологического исследования, 36% участников опроса одобрительно оценивают деятельность премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, не одобряют работу главы правительства 63% респондентов.

По данным "Левада-центра", деятельность кабинета министров в целом положительно оценивают 44% участников опроса, противоположную оценку дают 55% опрошенных.

Результаты исследования показывают, что 37% россиян одобряют работу Госдумы, не одобряют 60% респондентов.

По данным опроса, половина россиян (49%) считают, что на данный момент дела в РФ идут в правильном направлении, 42% опрошенных придерживаются мнения, что страна движется по неверному пути. При этом социологи отмечают, что каждый десятый россиянин (10%) затрудняется дать оценку положению дел в стране.

Опрос был проведен 22-28 августа 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения в количестве 1608 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще